Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 14 мая 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/12703/

Восемь лет за убийство

рубрика: Происшествия
Автор: Алина КИМ

Рыбинский районный суд вынес приговор Наталье Соколовой, безработной жительнице посёлка Переборы, в двадцать семь лет уже больной хроническим алкоголизмом. Она обвинялась в том, что этой зимой в пьяном угаре убила своего собутыльника.


Этот случай потряс не только обывателей, но и самих сотрудников правоохранительных органов.

Наталья Соколова совершила преступление во время празднования своего собственного дня рождения. Она и её сожитель снимали угол в комнате дома № 20 на улице Инженерной в посёлке Переборы. Отмечая праздник вместе с владельцем комнаты, они выпили несколько бутылок водки. Сожитель заснул. Как потом рассказывала сама Наталья, хозяин начал к ней приставать. Разозлившись, она избила его – судмедэксперты зафиксировали ушиб головного мозга, грудной клетки и перелом бёдер. Не сумев справиться со вспышкой ярости, она задушила обидчика одеялом. Потом разбудила сожителя и попросила, чтобы он помог ей избавиться от тела. Дождавшись ночи, они сбросили труп с балкона, а потом спустили в канализационный люк.

Труп, конечно же, быстро нашли. Спустя двое суток преступницу задержали, она во всём созналась и написала явку с повинной.

Обвинительный приговор зачитывали сорок минут. С учётом всех обстоятельств совершённого преступления суд приговорил Наталью к восьми годам заключения в колонии строгого режима.