Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 21 мая 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/12791/

Протаранил подъезд

рубрика: Происшествия
Автор: Ольга СМИРНОВА

Битый час разгребали спасатели областного ПСО завал из бетонных плит, образовавшийся в минувшую субботу у дверей одного из подъездов пятиэтажки по проезду Моторостроителей в Дзержинском районе Ярославля. Причиной случившегося стали отнюдь не сейсмические процессы, а банальное лихачество местного автолюбителя, который, находясь за рулём автомашины «Мазда», сбил пешехода, после чего повёл своего «железного коня» на таран подъезда. Удар был настолько сильный, что бетонные стойки, поддерживавшие козырёк над входной дверью, не выдержав натиска, проломились, и вся конструкция рухнула, попридавив и саму машину.


Водитель при всем при том не пострадал. Сбитый им перед налётом на подъезд прохожий, мужчина 60 лет, был госпитализирован в Соловьёв­скую больницу, откуда после медицинского осмотра, не выявившего у него серьёзных повреждений, кроме нескольких ушибов, потерпевшего отпустили домой.

Просто чудо, что никто больше в этой истории не пострадал, ведь в тёплый субботний вечер народу во дворе, в том числе детей и подростков, гуляло немало.