Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 31 мая 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/12923/

Спрятался за дверью

рубрика: Происшествия
Автор: Алина КИМ

Ранним утром прохожие на Ленинградском проспекте в Ярославле заметили, что из окна на десятом этаже валит густой чёрный дым. Когда по вызову приехали пожарные, на балконе горящей квартиры стояли женщина с маленькой девочкой на руках и шестилетний мальчик. Их эвакуировали с помощью выдвижной пожарной лестницы.


Женщина рассказала, что живёт в этой квартире со своими детьми и сожителем. Накануне вечером к ним пришёл гость, и они всю ночь отмечали праздник. Так что, когда загорелась кухня, все взрослые были нетрезвыми.

Мать с детьми выбежала на балкон. Гость выбрался из квартиры и пошёл вниз по лестнице – как раз в этот момент огнеборцы поднимались ему навстречу. Когда они вошли и начали тушить пожар, нашёлся сожитель женщины, пьяный и уже почти ничего не соображающий – он прятался от огня за дверью.

Сейчас оба мужчины находятся в реанимации Соловьёвской больницы – они отравились угарным газом. Женщина с детьми вернулась в квартиру после того, как пожар потушили. Комната от огня пострадала частично, а кухня и прихожая обгорели полностью.