Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 28 июня 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/13202/

Собачья неблагодарность

рубрика: Происшествия
Автор: Ольга СМИРНОВА

В четверг с улицы Белинского в Ленинском районе в хирургическое отделение Соловьёвской больницы с множественными укусами рук и ног поступили 33-летняя ярославна и её 10-летняя дочь, ставшие жертвами соседского питбуля. Его хозяин попросил женщину присмотреть за псиной во время своего отсутствия, и та, не имевшая прежде опыта общения с собакой бойцовской породы, согласилась.


Оставив соседке ключи и попросив регулярно выгуливать пса, мужчина уехал в отпуск, но когда женщина пришла в его квартиру, чтобы вывести животное на улицу, питбуль отнесся к её намерению агрессивно: стал рваться с поводка, а потом начал кусаться. С перепугу женщина все же отпустила поводок, и получившая свободу действий собака выскочила на лестничную клетку, где набросилась на девочку, ожидавшую мать. В итоге у обеих множественные укусы.

Прибывшие по вызову на место событий сотрудники милиции для усмирения разбушевавшегося пса вынуждены были применить табельное оружие. Выстрел из пистолета ПМ положил конец собачьей жизни. По факту случившегося милиция проводит проверку. Хозяин питбуля о печальном конце своего подопечного узнает лишь по возвращении.