Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 02 июля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/13241/

Безжалостный огонь

рубрика: Происшествия
Автор: Ирина СОКОЛОВА

Сильнейший пожар уничтожил вчера ночью хозяйственный двор и жилой дом в деревне Новосёлки Угличского района. Огонь вспыхнул около полуночи. В доме в это время находились два человека, по просьбе хозяина присматривающие за хозяйством. Сначала они пытались потушить пожар самостоятельно, но огонь разгорался всё больше и больше. Поняв, что своими силами не справиться, вызвали пожарных.


Но и спасатели уже не смогли помочь потушить строение. В результате жилой дом, двор, гараж, в котором была оборудована автомастерская, автомобиль «Ауди» превратились в пепел. Кроме того, оказались повреждены машины ЗИЛ и «Форд». В огне погибли козы и курицы.

Огнеборцам удалось спасти два дома, находившиеся недалеко от разбушевавшегося пожара. Один из них был нежилой, а за сохранность второго его хозяин боролся из последних сил, поливая водой. Приехавшие пожарные ему в этом помогли.

Причину возгорания и ущерб, причинённый огненной стихией, ещё только предстоит установить. По предварительной версии, пожар произошёл из-за неисправной электропроводки.