Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 09 июля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/13355/

Внесли лепту в борьбу со смертью

рубрика: Происшествия
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

В Ярославской области завершился региональный этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В нашем крае подобного рода мероприятие проводилось в первый раз, и тем не менее на призыв откликнуться, не пройти мимо преступления отреагировало 156 ярославцев.


Внести свою лепту в борьбу с распространением наркотиков можно было, оставив сообщение на специальной странице в Интернете или позвонив по телефонам доверия Управления ФСКН России по Ярославской области, органов местного самоуправления и органов здравоохранения. Наибольшей популярностью пользовались, конечно, телефоны доверия наркоконтроля. Жители области не только сообщали месторасположение притонов, но и обращались за консультацией. Острее всего стояли два вопроса: как оказать наркологическую помощь и как определить, находится ли человек в состоянии опьянения, вызванного употреблением психотропных веществ.

– Для всех позвонивших дежурными специалистами была проведена консультация, – говорит пресс-атташе УФСКН РФ по Ярославской области Вера Куликова. – По сообщениям, содержавшим информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, проводятся проверки.