Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 10 июля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/13372/

Автозаправки будут проверять

рубрика: Происшествия
Автор: Ирина СОКОЛОВА

Прокуратура Ленинского района Ярославля планирует провести проверку автозаправок, расположенных на вверенной ей территории. Пока что в поле зрения сотрудников правоохранительных органов попала только одна станция, но и там уже выявлен ряд, правда, небольших нарушений.


– Каждая колонка должна пройти специальную проверку, после которой на неё ставится клеймо, – поясняет помощник прокурора Ленинского района Ольга Гарина. – На этой заправочной станции у нескольких колонок на клеймах информация практически полностью стёрлась, что является нарушением.

Кроме того, один из измерительных приборов подачи бензина давал неправильные показания. Каждый раз несколько граммов топлива не попадали в бензобак автомобиля. На первый взгляд цифра не такая уж и большая, однако в день водители пользуются этой колонкой не один раз.

– В отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено административное дело, – говорит Ольга Владимировна. – Ему необходимо привести колонки в нормальное состояние и выплатить штраф 500 рублей.