Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 15 июля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/13421/

Смертельный заплыв

рубрика: Происшествия
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

Ярославцы, радуясь резко наступившей жаре, дружно потянулись на берега рек и озёр в надежде спастись в воде от изматывающей духоты. Но для троих жителей области заплыв в освежающих источниках в минувшие выходные оказался последним.


В воскресенье около полудня на берегу реки Которосль, напротив часовни у Спасского монастыря, отдыхала пара. 37-летний мужчина, разморённый не только ярким солнцем, но и горячительными напитками, захотел искупаться. Отплыл от берега, нырнул, а вот обратно уже не вынырнул. Встревоженная долгим отсутствием своего спутника, женщина позвонила в службы спасения. Но тем только и осталось, что достать из воды тело неудачливого пловца.

В тот же день на карьерах рядом с поселком Михайловское утонул молодой человек 1986 года рождения. Компания из четырех приятелей захотела переплыть через водоем – смелости молодым людям придало выпитое перед этим «подвигом» некоторое количество спиртных напитков. Но на противоположный берег вышли только трое друзей. Четвёртого участника заплыва со дна доставали уже спасатели.

Третья жертва водной стихии – 14-летний подросток, утонувший в субботу на Рыбинском водохранилище. Его труп был обнаружен в ходе поисковых мероприятий. Сейчас по факту данного происшествия проводится проверка.