Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 29 июля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/13583/

Гормоны в головы ударили

рубрика: Происшествия
Автор: Кира Брадес

Подростки продолжают шокировать взрослых своей жестоко­стью. И их поступки в отношении младших по возрасту с каждым разом становятся всё страшнее.


В субботу в дежурную часть УВД Рыбинска пришла женщина и написала заявление. Её восьмилетнего сына изнасиловали два тринадцатилетних подростка – оба из приличных семей, ранее ни в чём подобном не замеченные. Они подкараулили ребёнка днём, когда он гулял неподалёку от местного общежития в районе Мариевка, схватили и, приказав молчать, увели в ближайшие кусты. Мальчик, естественно, не мог им сопротивляться – с ним был сильнейший шок. После приведения задуманного в исполнение они отняли у него невеликие деньги, имеющиеся с собой – двадцать рублей и ушли.

Сейчас по материалам дела ведётся проверка. Серьёзное наказание юным насильникам не грозит, потому что оба подростка ещё несовершеннолетние. Их всего лишь поставят на учёт в милиции и назначат пси-хиатриче­скую экспертизу.

Ещё не завершилось расследование по делу девятиклассницы, убитой в Тверицах. Подростки, признавшиеся в убийстве, сейчас тоже проверяются на предмет сложностей с психикой. Не слишком ли часто в послед­нее время обычные школьники совершают то, что раньше могли сделать только совершенно невменяемые маньяки?