Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 30 июля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/13607/

Аварийный день

рубрика: Происшествия
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

В понедельник на трассе Москва – Ярославль произошло два серьёзных дорожно-транспортных происшествия. Около трёх часов дня в Переславском районе в аварию попали сразу шесть автомобилей. По неизвестным пока причинам у многотонного МАЗа отказало рулевое управление, и фура выехала на встречную полосу. В это время по ней двигался поток из пяти машин: КамАЗа, «десятки», «Газели», «Фольксвагена-Пассата» и автобуса «Рено» с двадцатью пассажирами. Ни с одной из этих машин МАЗу не удалось избежать столкновения. Водитель КамАЗа с места происшествия уехал.


В результате ДТП водитель ВАЗ-2110 погиб, ещё один человек получил травму. Пассажиры автобуса отделались лёгким испугом.

Другое крупное ДТП случилось несколькими часами ранее на той же трассе, но уже в Ростовском районе. Автомобиль ВАЗ-2107, в котором помимо водителя находилось ещё трое пассажиров, врезался в стоящий на месте «Мицубиси-Паджеро». В этом случае обошлось без погибших. Ранены четыре человека, всем им была оказана медицинская помощь. Двоим пострадавшим не удалось самостоятельно выбраться из покорёженных автомобилей, так что пришлось прибегать к помощи спасателей.

По каким причинам водитель «семёрки» наехал на неподвижно стоящую иномарку, сотрудникам правоохранительных органов пока ещё предстоит установить.

Ещё одна авария, на сей раз опять с жертвой, произошла уже ночью во вторник. На трассе Рыбинск – Ярославль в Рыбинском районе водитель машины «Сеат» не справился с управлением и врезался в бордюр. Мужчина погиб на месте, двое пассажиров иномарки получили травмы. Причина ДТП также устанавливается, но есть предположение, что виной случившемуся стали дождь и, как следствие, скользкая дорога.