Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 01 августа 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/13653/

«Маугли» в рыбинском лесу

рубрика: Происшествия
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

Целую ночь провёл в лесополосе недалеко от посёлка Переборы Рыбинского района трёхлетний малыш, пока рано утром его не обнаружили случайные прохожие. Увидев под деревом замёрзшего и испуганного мальчика, они вызвали «скорую помощь».


Ребёнка доставили в город­скую инфекционную больницу. Серьёзно он не пострадал, медики поставили только один диагноз – переохлаждение. Но, несмотря на это, выписывать мальчика домой врачи не торопятся, непутёвая мамаша за своим сыном пока не пришла.

Заметила пропажу малыша она только через сутки после его исчезновения. Придя в милицию, рассказала, что выпила и уснула на автобусной остановке, а ребёнок в это время убежал. Узнав, что сын находится в больнице, родительница успокоилась и прекратила поиски.

Материнскую ласку и заботу маленькому Кирюше сейчас дарят врачи и медсёстры. По всему видно, что дома им никто не занимается. Несмотря на то, что мальчику уже исполнилось три года, он не знает, что такое вилка и ложка, пьёт из бутылочки и сосёт «пустышку». Даже разговаривать малыш ещё не умеет.

Его мать однажды уже лишали родительских прав, но потом решили, что она одумалась и взялась за ум. Однако, как показала практика, материнские чувства у женщины так и не проснулись.