Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 09 августа 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/13742/

Маршрутка врезалась в столб

рубрика: Происшествия
Автор: Ярослав МИХАЙЛОВ

Череда аварий с участием маршрутных такси пополнилась вчера ещё одним ДТП. На этот раз оно случилось на проспекте Октября в районе остановки «Улица Республиканская». Маршрутный автобус № 97, следовавший в направлении центра города, врезался в фонарный столб.


Очевидцы событий рассказали, что перед маршруткой из соседнего двора выехал автомобиль ВАЗ-2107. Водитель автобуса, по всей вероятности, был вынужден резко объехать автомобиль, но манёвр не удался. Маршрутка выехала с проезжей части на тротуар. Удар был настолько мощный, что столб рухнул на землю у магазина рядом с остановкой.

У автомобиля «Жигули» практически полностью смят багажник, повреждёны бампер, правое заднее крыло. У маршрутки после столкновения изуродована вся передняя часть. По счастливой случайности, обошлось без жертв. Несколько человек доставлены на двух подъехавших «скорых» в травмопункт больницы им. Соловьёва. По словам врачей, их жизни ничто не угрожает. Нет пострадавших и среди случайных прохожих. Двое молодых людей успели спрятаться от падающего столба в магазине. А молодая мама, уводя подальше от разбитых стёкол и кусков искорёженного железа маленького ребёнка, замечает: «Слава Богу, мы опоздали на эту маршрутку».