Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 16 августа 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/13841/

Таксист под ударом

рубрика: Происшествия
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

В Переславле совершено нападение на таксиста. Двое молодых парней около полуночи поймали машину и попросили отвезти их в деревню Криушкино Переславского района.


На первом километре дороги один из них достал нож и нанёс водителю, как говорят в милиции, не менее трёх ударов в голову и шею. Несмотря на эти травмы, таксист сумел выбраться из машины.

Его дальнейшая судьба налётчиков мало интересовала: обыскав автомобиль, они нашли дневную выручку и попытались скрыться. Однако уже через несколько километров были задержаны – о случившемся на пульт дежурного сообщил сам потерпевший.

– Оба нападавших находились в состоянии алкогольного опьянения, – говорит и.о. начальника следственного отдела Переславского ГОВД Наталья Дмитриева. – Ранее в разбойных нападениях они уличены не были, но состояли на оперативном учёте.

Пока неизвестно, было ли нападение на таксиста запланированной акцией, или эта мысль пришла в головы молодым людям спонтанно. Однако отвечать нападавшим придётся по статье о разбое, предусматривающей до 10 лет лишения свободы. Сейчас оба налётчика находятся под стражей, а водитель такси – на лечении.