Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 21 августа 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/13889/

Мелкий бес вышел на охоту

рубрика: Происшествия
Автор: Евгений АВЕНИР

В последние годы милиционеры отмечали некоторый спад волны мелких криминальных деяний. Родилась даже теория, что воры и мелкие грабители переводятся – им на смену приходит коррупция и крупные аферы. Однако в последнее время мелкий бес люмпен-криминала вновь вышел на охоту. Ранее судимые и безработные граждане готовы тащить всё, что плохо лежит, и отнимать всё, что не приколочено.


Как сообщили нам в отделе информации и общественных связей УВД, в ночь на 19 августа в Рыбинске 33-летний безработный, угрожая железякой, напоминающей нож, отнял у водителя такси три тысячи рублей. Раскрывать такие преступления, как правило, непросто, но на этот раз преступнику не повезло – он задержан по горячим следам нарядом ППС. Заведено уголовное дело по весьма серьёзной статье «Разбой».

А утром 19 августа мелкотравчатые рыбинские мазурики показали и вовсе окончательный «кризис жанра» – опустились до кражи... водопроводных труб. Трое ранее судимых рыбинцев проникли в подвал на ул. Б. Рукавицына и украли труб на астрономическую сумму – 2000 рублей. Если дела и дальше пойдут в том же духе, то скоро семечки по полстакана воровать начнут…