Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 30 августа 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/14035/

"Просил" взаймы с ножом и вилкой

рубрика: Происшествия
Автор: Николай ТИМОХИН

Ситуация у двадцатилетнего жителя посёлка Мокеевское сложилась прямо по Цою: «Денег нет и в гости не к кому пойти». Он нигде не работал, а в выпивке себе отказать не мог. В пьяной голове возникла мысль посетить квартиру одинокого пожилого мужчины и раздобыть денег там. Постучавшись в дверь старика и не спрашивая разрешения, молодой человек вошёл в квартиру и стал требовать выпить или 100 рублей. У старика не было денег, и он ответил отказом. Тогда парень решил взять «своё» силой. Он жестоко избил беспомощного пенсионера. Простого избиения ему показалось мало. Вооружившись на кухне ножом и вилкой, злодей стал наносить удары ими, требуя денег.


Грабитель, видимо, рассчитывал, что в квартире никого больше нет, но в гостях была внучка потерпевшего. Она выбежала из квартиры и позвала на помощь. Старик был в полубессознательном состоянии доставлен в больницу.

Злодей, как сообщили в прокуратуре Ярославского района, недавно предстал перед судом по обвинению в разбойном нападении. Там он утверждал, что деньги пришёл просить «в долг», а старика избил, обидевшись на то, что тот стал выталкивать его из квартиры. Но суд встал на сторону обвинения, признал его виновным в совершении разбойного нападения и приговорил к пяти годам лишения свободы.