Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 10 сентября 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/14168/

Охота на бизнесменов

рубрика: Происшествия
Автор: Ирина СОКОЛОВА

В ночь с пятого на шестое сентября у своего дома на проспекте Ленина был тяжело ранен 40-летний ярославский предприниматель Владимир Аршинов.


Около полуночи он возвращался домой. Рядом с подъездом его уже ждал неизвестный, который выстрелил в бизнесмена не менее четырёх раз. С огнестрельными ранениями, в том числе и головы, Аршинов был доставлен больницу. Несмотря на проведённую операцию, врачи оценивают его состояние как тяжёлое.

С места происшествия неизвестный скрылся, по всей видимости, работал один. Непонятно только, почему он не довёл свой преступный умысел до конца. Помешать ему вряд ли кто-то мог – соседи хоть и слышали шум, но свидетелей покушения не было.

Из чего именно стрелял нападавший пока не установлено. Как говорят в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Ярославской области, возможно, это было не огнестрельное, а травматическое оружие.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. Расследованием занимается Центральный следственный отдел Ярославля.

За последнее время это уже второе покушение на представителей ярославского бизнеса. В конце августа смертельные ранения получил другой предприниматель Юрий Сесоров.