Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 03 октября 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/14485/

Ночь тяжёлых пожаров

рубрика: Происшествия
Автор: Полина РОМАНОВА

Два крупных пожара произошло в Ярославле за послед-ние сутки. В среду около десяти часов вечера в тупике Емельяна Ярославского загорелся одноэтажный дом на две семьи. Пожару была присвоена повышенная категория сложности, на месте происшествия работало более 40 человек огнеборцев и 12 единиц техники.


Во время пожара квартиросъёмщики не пострадали, вот только теперь жильё им придётся искать другое. Причины возгорания пока устанавливаются, предположительно, всему виной короткое замыкание электропроводки.

Вторая, повышенная категория сложности, была присвоена и пожару на улице Панина, случившемуся уже в пятом часу утра. Огонь разгорелся в одной из квартир на последнем этаже 10-этажного дома. Из горящего помещения огнеборцами спасено два человека, в том числе ребёнок – по каким-то причинам они оказались заперты в квартире и не могли выбраться самостоятельно. С восьмого по десятый этажи эвакуировали всех жильцов, среди которых оказалось шесть детей.

Причины возгорания устанавливаются. Квартира, в которой разгорелось пламя, практически полностью уничтожена, пострадало и соседнее жильё, закопчена лестничная клетка.