Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 06 ноября 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/14867/

Инспектор признан виновным

рубрика: Происшествия
Автор: Ирина СОКОЛОВА

Три года и три месяца лишения свободы условно получил младший инспектор дежурной службы исправительного учреждения ИЗ 76/2 Рыбинска. Сотрудник колонии был привлечён к уголовной ответственности за сбыт наркотиков на территории режимного объекта.


Информация о сбыте запрещённых веществ поступила наркополицейским в январе этого года. Был проведён ряд оперативно-розыскных меро­приятий, в результате которых сотрудник исправительного учреждения был задержан.

– При нём были обнаружены свёртки с героином и марихуаной, а также две сим-карты. Задержанный пояснил, что все эти вещи ему дал неизвестный и за вознаграждение в 800 рублей попросил передать одному из арестованных, – рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Ярос­лавской области Светлана Булыгина.

Рыбинский городской суд признал инспектора виновным. Помимо условного лишения свободы сотрудника колонии лишили права занимать должности в системе исполнения наказания сроком на три года.