Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 11 ноября 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/14933/

Одним наркосбытчиком стало меньше

рубрика: Происшествия
Автор: Ирина СОКОЛОВА

Судом Дзержинского района за сбыт наркотиков к 5 годам и 4 месяцам лишения свободы приговорён 27-летний ярославец.


– В декабре 2007 года сотрудники наркоконтроля провели мероприятия по выявлению наркосбытчика, – говорит помощник прокурора Дзержин­ского района Алексей Гусев. – Был задействован человек, который согласился участвовать в контрольной закупке.

«Покупатель» приехал в один из дворов на улице Громова, к нему вышел продавец. После передачи денег сбытчик вынес героин. За всем происходящим во дворе в это время наблюдали наркополицейские, однако в процесс не вмешивались.

Вторая контрольная закупка состоялась через месяц. Тот же самый «покупатель» под наблюдением сотрудников наркоконтроля приобрёл у подозреваемого чуть меньше грамма героина. И в первом, и во втором случаях стоимость порошка составила порядка тысячи рублей. Но и в этот раз нарко­сбытчика не стали задерживать. В руки правоохранительных органов он попал только летом, после того, как завершился ряд оперативно-розыскных мероприятий. По двум эпизодам сбыта наркотиков были возбуждены уголовные дела.

Суд признал ярославца виновным. Как нам сказали в прокуратуре, в места не столь отдалённые он попадёт уже не в первый раз – ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу.