Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 13 ноября 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/14956/

Дачница-«захватчица»

рубрика: Происшествия
Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Желая увеличить свой дачный участок в деревне Вашутино Переславского района, жительница столицы огородила забором часть общественной земли, предназначенной для проезда автотранспорта. В результате проход оказался настолько узким, что двигаться по нему машинам, в том числе «скорой помощи» и пожарной, стало прос-то нереально. Это вызвало возмущение соседей и сестры «захватчицы», которая также жила рядом. Именно она обратилась в суд с требованием вернуть улице прежние границы.


Переславский районный суд обязал освободить 260 квадратных метров общественной земли, расширив дорожный прогон до четырёх метров. Но исполнять это решение должница не спешила. Сначала обратилась за отсрочкой в суд, в связи с чем исполнительные действия были приостановлены, потом укрывалась от визитов судебных приставов, игнорировала предупреждения об административной ответственности. Дважды не­законопослушную гражданку штрафовали.

Настойчивость приставов заставила её смириться с неизбежным. В начале ноября судебное решение было исполнено, в присутствии должницы и взыскательницы были восстановлены прежние границы участка. А сёстры после этой истории остались настоящими врагами, не стесняясь демонстрировать свои чувства даже в присутствии представителей Фемиды.