Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 26 ноября 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/15239/

Красивые решения

рубрика: Происшествия
Автор: Ева ЕФИМОВА

Наконец-то удалось решить проблему стихийных наводнений в подъезде дома номер один по улице Строителей в посёлке Некрасовское. Событие не рядовое: дом изначально поставили неправильно, в низине – инженерный просчёт превратился в мучения для жильцов на много лет. К подъездам в сырую погоду надо было подплывать. Влажность в квартирах сгущалась невыносимая. Стены покрывались плесенью, мебель гнила, продукты портились, люди болели и жаловались властям.


Многие обещали помощь, а решил проблему один – глава администрации поселения Владимир Александрович Лосев. Инженеры, работая над ошибками коллег, сначала попытались устроить во дворе ливневую канализацию – вкопали ёмкость для стоков. Не помогло – она переполнялась. Пришлось проделывать большую работу: где вынуть много грунта, а где подсыпать гравием и заасфальтировать. Потратили на это дело 350 тысяч рублей.

Заметно, что посёлок хорошеет день ото дня. Прокуратура переселилась на улицу Некрасова, а на её место, в дом на улице Советской, въехала администрация поселения. Здание досталось ей старинное – там некогда был приют для сирот. Его привели в порядок – можно залюбоваться крыльцом с колоннами, ступеньками и фонарями. Лицо власти должно прилично выглядеть. Потраченная на его украшение сумма складывалась во многом из привлечённых, то есть небюджетных средств, как было доложено поселенческим депутатам.