Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 13 января 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/15569/

Справедливое возмездие

рубрика: Происшествия
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

Восемь лет тюремного заключения – такое наказание получил обвиняемый Евгений Ермолаев. Ярославский областной суд признал его виновным в убийстве сотрудника МЧС Сергея Прокофьева.


16 августа прошлого года инспектор ГИМС Прокофьев вместе с напарником во время патрулирования осуществляли контроль за акваторией Волги в районе посёлка Прибрежный. Заметив расставленные сети, инспектор вышел на берег, чтобы разобраться в ситуации. А в это время там гуляла компания, в которой и находился Ермолаев. По-видимому, ему не понравилось вмешательство инспектора, нарушившего их отдых. Не долго думая, Ермолаев схватил два шампура и воткнул их в грудь сотрудника МЧС. От полученных травм Сергей Прокофьев скончался на месте.
Ермолаева задержали практически сразу. В свои 37 лет он уже не раз попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов и имел не одну судимость. В последний раз отбывал наказание за разбой, освободился в 2007 году, отсидев семь лет. В момент совершения убийства Ермолаев находился в состоянии алкогольного опьянения. У 31-летнего Сергея Прокофьева остались жена и двое маленьких детей.