Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 11 марта 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/16061/

Мошенник с «красными корочками»

рубрика: Происшествия
Автор: Полина РОМАНОВА

Доверчивые пенсионеры в очередной раз пострадали от действий мошенника. 8 марта в Рыбинске некий молодой человек, представляясь милиционером, ходил по квартирам и, пользуясь удобным случаем, воровал вещи хозяев.


Чтобы остаться одному в комнате, лжемилиционер обычно просил принести ему попить. За время, пока пенсионеры ходили на кухню, он обшаривал шкатулки и ящики. У одного пожилого человека взял 600 рублей, у другого поживился аж 60 тысячами. Ни у кого из потерпевших «сотрудник милиции» подозрения не вызвал: при входе показывал удостоверение в красных корочках, одет был в кожаную куртку и головной убор, похожий на фуражку. Только обнаружив пропажу денег и сотовых телефонов, рыбинцы поняли, что поверили проходимцу. На нехитрую уловку попались как минимум четыре человека.
Но обманывал доверчивых людей злоумышленник недолго. Уже в обед, прочёсывая дворы, сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, по описанию похожего на лжемилиционера. После проверки подозрения настоящих стражей порядка подтвердились.