Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 08 апреля 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/16269/

Малышка выпала из окна

рубрика: Происшествия
Автор: Ирина СОКОЛОВА

На улице Трефолева в Ярославле четырёхлетняя девочка выпала из окна четвёртого этажа. ЧП произошло в понедельник около восьми часов вечера.


Мама ребёнка ушла из дома, оставив малышку одну в запертой квартире. Пока не установлено, было окно уже открыто или ребёнок сам его распахнул, но итог оказался плачевным: девочка полетела вниз, ударилась о балкон третьего этажа и упала на землю.
Сейчас малышка с переломом основания черепа и гематомой височной области находится в реанимации. Её состояние врачи оценивают как серьёзное.
- Местонахождение мамы ребёнка до сих пор неизвестно, дома она не появлялась. Об остальных родственниках мы пока ничего сказать не можем, проверка ещё не закончена, - говорит начальник штаба Кировского РУВД Игорь Калашников. - Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».
Если дело будет возбуждено и родительницу признают виновной, ей грозит либо штраф до восьмидесяти тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до одного года.