Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 08 апреля 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/16270/

Дела ушли в суды

рубрика: Происшествия
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

Следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Ярославской области передало в суды три громких уголовных дела.


В Угличский районный суд ушло дело первого заместителя главы города Олега Ашмарина. Его обвиняют в получении взятки в размере 425 тысяч рублей. Свою вину Ашмарин полностью признал, что, несомненно, отразится на строгости наказания.
Второй известный обвиняемый, который в ближайшее время окажется на скамье подсудимых, - бывший глава Переславля-Залесского Евгений Мельник. По версии следствия, чиновник, используя своё служебное положение, приобрёл в собственность три земельных участка, после чего продал их по гораздо большей цене.
Скоро перед судом предстанет и компания молодых людей, которая обвиняется в убийстве молодой девушки. Преступление было совершено в мае прошлого года в Заволжском районе Ярославля. Четверо обвиняемых на момент совершения злодеяния ещё не достигли совершеннолетия, поэтому им грозит не более 10 лет лишения свободы. Их старшим товарищам «светит» пожизненное заключение.