Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 16 апреля 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/16356/

Квадратные метры нынче в цене

рубрика: Происшествия
Автор: Полина РОМАНОВА

Ярославский предприниматель умудрился организовать парковку прямо под окнами Ярославского государственного технического университета, не имея на то никаких разрешений. На автостоянке находились машины, которые демонстрировались клиентам автосалона. Сам автосалон расположился неподалёку, в здании университета.


По итогам проверки прокуратуры Красноперекопского района в отношении предпринимателя было возбуждено административное дело по статье «Самовольное занятие земельного участка». Владельцу автосалона пришлось заплатить штраф тысячу рублей и подыскать другое место для показа машин.
Аналогичный случай произошёл и в Заволжском районе Ярославля. Во время прокурорской проверки выяснилось, что ООО «Горветфауна» без оформления документов заняло земельный участок на Тверицкой набережной.
Ранее прокуратура уже требовала от директора общества освободить участок и демонтировать установленный на нём забор. Однако руководство «Горветфауны» постановление проигнорировало. В результате в отношении директора предприятия было возбуждено административное дело.