Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 22 апреля 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/16419/

Жестокие разборки автосервиса

рубрика: Происшествия
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

Дело об убийстве мужчины, тело которого нашли в багажнике сгоревшего автомобиля (об этом «СК» сообщал в номере от 14 апреля), получило продолжение. Следствием установлено, что к преступлению причастны трое ярославцев. Один из них в настоящее время находится под арестом, двое других - в розыске.


Из-за сильного обгорания судебно-медицинская экспертиза не смогла установить личность погибшего, а результаты более глубоких исследований пока не готовы. Но о том, что ошибки не произошло и в BMW находилось тело хозяина иномарки, говорит заявление родственников о его пропаже.
Причиной убийства, как предполагает следствие, стал крупный долг одного из подозреваемых - сотрудника авторемонтной мастерской. Когда пришло время расплачиваться, должник и двое его приятелей, тоже работники автосервиса, договорились убить кредитора.
- Они купили в магазине электрошокер и с его помощью вывели потерпевшего из строя, когда тот пришёл в мастерскую. Предпринимателя избили и в бессознательном состоянии погрузили в багажник автомобиля, - рассказывает помощник руководителя Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Ярославской области Светлана Булыгина. - Машину отогнали в сторону Углича, облили горючей смесью и подожгли. Был ли потерпевший в это время жив, определить невозможно.
Арестованный свою вину полностью признал. Уголовное дело по факту убийства возбуждено, если вина работников сервиса будет доказана, им грозит до
20 лет лишения свободы.