Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 03 июля 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/17036/

ЧП в Бурмакино

рубрика: Происшествия
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

Более двух недель назад в районе станции Бурмакино Некрасовского района сошли с рельсов девять вагонов. Но известно об этом ЧП стало только в конце июня. В редакцию нашей газеты позвонил мужчина, представившийся Алексеем, и рассказал, что «полстанции Бурмакино разнесено в клочья». Как нам пояснили в пресс-службе Северного УВД на транспорте, происшествие действительно имело место, но последствия его несколько преувеличены.


Состав из 32 вагонов принадлежал бурмакинской воинской части. Ранним утром 12 июня, никем не управляемый, он отправился в путь. По всей видимости, вагоны были плохо закреплены. Дежурный по станции вовремя заметил неладное и сумел отправить состав в тупик, однако схода вагонов с рельсов избежать не удалось. Результатом ЧП стала поломка почти 30 метров железнодорожного полотна.
Точно неизвестно, какой именно груз был в составе. По некоторым сведениям, вагоны стояли пустые, по другим - там находились стройматериалы. Причины случившегося и круг ответственных лиц предстоит установить сотрудникам прокуратуры Ярославского военного гарнизона.