Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 30 июля 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/17308/

Остановись на переезде!

рубрика: Происшествия
Автор: Ирина СОКОЛОВА

На 246-м километре железнодорожного перегона Коромыслово - Семибратово товарный состав протаранил «Запорожец». По предварительной версии, авария произошла из-за несоблюдения правил дорожного движения водителем автомобиля. По всей видимости, мужчина хотел поскорее переехать железнодорожные пути, несмотря на красный сигнал светофора и быстро приближающийся поезд.


- Мы можем констатировать, что светофор работал, освещение на этом переезде есть. Не увидеть красный сигнал водитель просто не мог, - говорит заместитель главного государственного инспектора безопасности дорожного движения области Андрей Сироткин.
В результате аварии погиб пассажир легковушки. Ещё двух пассажиров - подростков 14 и 16 лет - с многочисленными травмами отправили в Ростовскую центральную районную больницу. А вот водитель практически не пострадал, во всяком случае у него хватило сил скрыться с места происшествия ещё до приезда милиции.
Оперативники быстро выяснили, что он живёт в деревне недалеко от переезда, где произошло ДТП. Сотрудники ГИБДД задержали водителя, теперь он, по решению суда, отбывает 15 суток за оставление места происшествия.
Проверка по факту аварии продолжается.