Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 30 сентября 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/17885/

Раскочегарился не на шутку

рубрика: Происшествия
Автор: Виктория ГЕФЕЛЕ

Очень весело отмечал один из некоузцев, гражданин Н., день рождения своей знакомой в компании друзей. Так, что даже соседи пожаловались на их шум в милицию. Сотрудники Некоузского РОВД оперативно отреагировали на звонок, приехали и доставили Н. в райотдел. Там он начал вести себя вызывающе: кричать, оказывать сопротивление сотрудникам милиции. Наверное, виной всему стал алкоголь, затуманивший разум. Иначе как объяснить, что прямо в здании РОВД Н., улучив момент, напал на одного из милиционеров, сбил с ног, а потом начал наносить лежачему удары. На шум прибежали другие сотрудники и оттащили Н. от сослуживца.


Итог буйного «веселья»: в отношении Н. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. Данная статья предусматривает штраф до двухсот тысяч рублей или лишение свободы до пяти лет.
Уголовное дело направлено в суд, где подсудимый полностью признал свою вину и принёс извинения потерпевшему, что повлияло на назначение ему меры наказания. Суд учёл также, что Н. ранее не был судим и имеет удовлетворительные характеристики. За свои противоправные действия Н. получил 1 год и 6 месяцев лишения свободы условно.