Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 13 октября 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/17975/

Аферисты остались без наживы

рубрика: Происшествия
Автор: Елена КУЛЬКОВА

Только благодаря бдительности сотрудника кредитного отдела, что при торговом центре на Ленинградском проспекте в Дзержинском районе Ярославля, аферистам не удалось оформить кредит на дорогостоящий телевизор.


Молодая женщина 1989 г. р. и двое мужчин 1987 и 1986 г. р. долго ходили по торговому центру, который занимается продажей бытовой техники, и рассматривали телевизоры. Наконец женщина указала на голубой экран, что стоил 20 тысяч рублей. Сопровождающие мужчины предстоящую покупку одобрили и отправились в сторону кредитной стойки.
Быстро решив все формальности, представитель кредитной организации попросил документ, удостоверяющий личность. При передаче паспорта сотрудник почувствовал, что один из мужчин нервничает. Во время заполнения данных потенциального заёмщика кредитора насторожила ещё и фотография владельца. Складывалось впечатление, что её будто бы заново наклеили. Отлучившись якобы за новым бланком, представитель кредитной организации нажал «тревожную» кнопку. Проверка показала, что паспорт имеет признаки подделки. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.