Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 19 ноября 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/18330/

Расплата за доверчивость

рубрика: Происшествия
Автор: Елена КУЛЬКОВА

В минувший вторник днём в двери к пожилой, 1927 г.р., жительнице посёлка Константиновский Тутаевского района постучали две молодые миловидные женщины. Выглядели гостьи лет на 25, одна девушка с тёмными длинными волосами, другая – с русыми. Прямо с порога разговорчивые посетительницы предложили бабушке тягучего медку.


Пожилая женщина пошла за ложкой, чтобы отведать хвалёного продукта, а девушек усадила в гостиной. Мёд пришёлся бабушке по вкусу, и она полезла за деньгами в комод. Вероятно, только этого и нужно было «любезным» посетительницам. Одна дама стала отвлекать пожилую женщину шутками и прибаутками, вторая в это время пошла рыться в комоде. Только когда гостьи ушли, бабушка заметила, что один из ящиков комода выдвинут. Это её и насторожило. Заглянув внутрь, пенсионерка обнаружила, что лишилась всех сбережений.
Уходя, торговки прихватили с собой ни много ни мало 121000 рублей. Несмотря на то, что лишившаяся своего капитала бабушка быстро обратилась в милицию, найти воровок по горячим следам пока не удалось.