Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 08 декабря 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/18537/

На мосту рухнуло перекрытие

рубрика: Происшествия
Автор: Елена КУЛЬКОВА

Работы по реконструкции моста через Которосль ведутся не первый месяц. Ярославцы начали относиться к подобным строительным работам как к обыденному состоянию, в котором пребывает готовящийся к тысячелетию город.


Казалась бы, обычная, отработанная до мелочей операция по демонтажу старого пролёта моста через Которосль должна пройти легко и быстро. Но неожиданно для всех произошло обрушение строительной балки, упавшей на находящийся под ней понтон и катер, в котором находились люди. Многотонная балка с грохотом полетела вниз. Бетонное перекрытие похоронило под собой 35-летнего рулевого катера. Мужчина от полученных травм погиб на месте. Ещё один рабочий получил серьёзную травму руки.
В настоящее время все материалы дела находятся в центральном следственном отделе следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ. Скорее всего, в ближайшее время будут возбуждены сразу два уголовных дела: одно – по факту нарушения правил охраны труда, другое – по факту нарушения правил проведения строительных работ, повлёкших смерть человека.