Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 19 января 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/18821/

Ограбили на 12 миллионов рублей

рубрика: Происшествия
Автор: Елена КУЛЬКОВА

Помните известную фразу: «Полюбить – так королеву,
а украсть – так миллион». Если упустить из внимания первую часть этого выражения, то вторая как нельзя точно отражает события минувших выходных.


В ночь с субботы на воскресенье, 17 января, в Яро­славле на улице Суркова, что в Кировском районе, произошёл беспрецедентный случай. Жулики ограбили сразу три магазина, которые находятся в одном здании. По словам сотрудников УВД по Ярославской области, ограбление было тщательно продумано и спланировано.
ЧП произошло глубокой ночью, когда жители окрестных домов крепко спали. Грабители «работали» очень аккуратно. Их никто не слышал и не видел. Сначала злоумышленники с помощью подручных средств проломили стену помещения магазина одежды. Затем, взломав дверь, пробрались в ломбард и ювелирный магазин. Преступники вынесли из магазинов всё самое ценное: дорогую одежду, ювелирные изделия и деньги. Утром собственники торговых точек, придя на работу,  были в шоке от случившегося.
Общая сумма ущерба, нанесённая налётчиками, составляет более 12 миллионов рублей. Точное наименование похищенного и его окончательная стоимость пока устанавливаются. Больше всего потерпевших поразило то, что магазины охранялись известной в городе частной фирмой и находились на сигнализации. Однако предотвратить дерзкое преступление это не помогло.