Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 26 января 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/18895/

Горели торговые точки

рубрика: Происшествия
Автор: Лидия ГОЛУБЕВА

За последнее время участились случаи возгорания на промышленных объектах. А конец минувшей недели ознаменовался пожарами в торговых точках.


В руины без окон, без дверей в окружении покорёженных огнём кусков кровли превратилось в минувшую пятницу здание магазина «Бигам» на Силикатном шоссе в Ярославле. Специалисты ГУ МЧС по Ярославской области устанавливают причину возгорания. Пока известно, что задымление началось в час дня со второго, мансардного, этажа, стены которого были сделаны из дерев. Полностью ликвидировать пожар удалось лишь к 20.49. На тушение огня прибыли спецчасть № 24, десять автоцистерн и автолестница. Первые пожарные оказались здесь через несколько минут после сообщения – благо, напротив находится ПЧ-3. Всего на месте происшествия работали пятьдесят человек.
Ночью 23 января огонь по­вредил сорок квадратных метров торгового павильона в магазине «Лего» на улице Машиностроителей в Ярославле.
А в начале одиннадцатого утра в субботу пожарным из Любима пришлось выехать в деревню Вахромейка, где идёт строительство крупного животноводческого комплекса. Горел деревянный вагончик, в котором живут строители. Огнеборцам удалось отстоять соседние десять вагончиков.
За день до этого также произошёл пожар на ферме в селе Сить-Покровском Брейтовского района. Горело одноэтажное, слава Богу, пустующее здание.