Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 16 марта 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/19349/

Возвращение дяди Стёпы

рубрика: Происшествия
Автор: Евгений АВЕНИР

УВД по Ярославской области начинает конкурс интернет-плаката «Мой безопасный город». По мысли инициаторов конкурса, его проведение укрепит дружбу и взаимопонимание между милицией и общественностью, и отношение народа к милиции станет лучше, начнёт формироваться позитивный образ как УВД в целом, так и его сотрудников в частности. Помнится, в незапамятные времена образ славного милиционера дяди Стёпы был всенародно популярен, почему бы и не вернуться к доброму прошлому?


Новый конкурс в УВД рассматривают, так же как способ поддержать талантливую молодёжь, и надеются, что молодые интернет-фанаты вполне способны создать красивую и качественную социальную рекламу.
Впрочем, хотя основная надежда на молодёжь, ибо пока не каждый ярославский пенсионер умеет бороздить пучины Интернета, возраст участников конкурса не ограничен. В нём могут состязаться как гении-одиночки, так и общественные организации, рекламные агентства, дизайнерские студии.
Работы принимаются с
15 марта по 31 мая по электронному адресу konkurs@uvdyar.ru. Для определения победителей экспертному совету потребуется месяц.
Чествовать будут по классической схеме пьедестала почёта – три лучшие работы. Есть и дополнительная номинация «Приз зрительских симпатий», в которой победа присуждается по результатам голосования на специально созданной странице сайта УВД по Ярославской области www.uvdyar.ru/fotokonkurs, где можно будет посмотреть все допущенные к участию в конкурсе работы.
УВД приглашает всех присылать свои работы, заходить на сайт УВД, голосовать, приглашать своих друзей также отдать свой голос за лучшие плакаты.