Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 29 мая 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/20112/

Убийца за решёткой

рубрика: Происшествия
Автор: Елена КУЛЬКОВА

Раскрыто преступление, которое было совершено в августе прошлого года на улице Чкалова в Ярославле. У магазина «Магнит» в шесть часов вечера на глазах у прохожих был зверски убит молодой человек, учащийся вечерней школы № 94. (Об этом происшествии «Северный край» писал в номере за 26 августа 2009 года). Решением Ленинского районного суда города Ярославля к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима приговорён убийца молодого человека Н. Н. Фёдоров. 



В тот трагический понедельник 24 августа между Фёдоровым и погибшим, несовершеннолетним Я. С. Хамраевым в трамвае маршрута № 1 случился конфликт, после которого Фёдоров решил наказать обидчика. Он проследовал за своей будущей жертвой до магазина «Магнит». Дождался, пока паренёк выйдет на улицу и, подойдя к нему вплотную, нанёс удары ножом. У погибшего были проникающие ранения сердца и левого лёгкого. После преступления Фёдоров изменил внешность: сбрил усы, сделал новую причёску. Сожительница застирала рубашку убийцы, на которой осталась кровь погибшего паренька. 

– Несмотря на все уловки преступника, следствие добыло достаточный объём доказательств, указывающих на то, что убийцей Хамраева является именно Фёдоров. Приговор вступил в законную силу, – сообщила помощник прокурора Ленинского района города Ярославля юрист 3-го класса Татьяна Попкова.