Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 06 августа 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/20707/

В Москве убит Юрий Шишлов

рубрика: Происшествия
Автор: Иван БУРОВ

В среду вечером в Москве на улице Сергея Макеева (недалеко от станции метро «Улица 1905 года») было совершено покушение на бывшего заместителя генерального директора футбольного клуба «Шинник» Юрия Шишлова. Преступник произвёл в него один выстрел из газового пистолета, переделанного под боевой патрон. Шишлов был обнаружен прохожими около девяти вечера и в тяжёлом состоянии госпитализирован. Спустя несколько часов он скончался.



Как сообщило вчера РИА «Новости», следственные органы Москвы возбудили уголовное дело по факту убий­ства. Об этом агентству стало известно от официального представителя Следственного управления СКП по Москве Сергея Марченко. «Уголовное дело по факту убийства Шишлова возбуждено по части 1 статьи 105 и статье 222 УК РФ («Убийство и незаконный оборот оружия»)», – сказал Марченко. По его словам, на месте происшествия обнаружен пистолет с глушителем, «который сейчас исследуется». 

РИА «Новости» также напомнило, что «в Ярославле 20 июля был осуждён бывший гендиректор ярославского «Шинника» Владимир Шепель. По обвинению в хищении и мошенничестве он был приговорён к пяти с половиной годам колонии общего режима. По данным спортивных СМИ, Шишлов был ключевым свидетелем на этом процессе». 

Юрий Шишлов работал заместителем Шепеля, а после ухода из «Шинника» занимал должность тренера-селекционера владивостокского клуба «Луч-Энергия».

По мнению столичных оперативников, покушение на Шишлова носит заказной характер. По сообщению ИА «Росбалт», на одном из домов неподалёку от места покушения расположена камера видеонаблюдения, но место убийства в её обзор не попадает.