Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 28 февраля 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/2072/

«Осы» на Угличской

рубрика: Происшествия
Автор: Ирина ФИЛИППОВА

Сразу два случая стрельбы из пистолета на улицах Ярославля были зарегистрированы сотрудниками правоохранительных органов в минувшие выходные. Причем оба произошли на одной и той же улице, и палили по людям из одинакового оружия – пистолета «Оса».


23 февраля в Ленинское РОВД обратился таксист с заявлением о том, что накануне около десяти часов вечера на улице Угличской он был обстрелян каким-то мужчиной. Подтверждением тому – раны на теле и повреждения на автомобиле. В скором времени подозреваемый был установлен, им оказался 29-летний ярославец.

Аналогичное оружие – пистолет «Оса» – пошло в ход около часа дня 24 февраля у кафе все на той же Угличской, правда, уже на территории Кировского района. Группа распоясавшихся хулиганов после того, как их попытались приструнить в самом заведении, устроила разборки и выволокла осмелившихся им перечить на улицу. Одному из мужчин, пытавшихся дать отпор отморозкам, выстрелили в лицо чуть ли не в упор.

Как удалось выяснить вчера, рана, к счастью, оказалась не смертельной, пулю из лица потерпевшего (ему 35 лет) извлекли. Угрозы жизни нет, но лечение предстоит длительное. Личности нападавших установлены, все они прежде уже имели трения с законом. Уголовное дело возбуждено по статье 213 часть 2 УК РФ – хулиганство, совершенное группой лиц с применением оружия.