Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 07 октября 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/21301/

Вооружены и опасны

рубрика: Происшествия
Автор: Елена КУЛЬКОВА

В минувшие выходные в одном из посёлков Ярославского района Ярославской области что-то не поделили между собой его коренные жители. Возник конфликт. Бороться за «истину» решили силой – стенка на стенку.

 


Собралось около 70 человек, в основном молодёжь. Разбираться пришли не с пустыми руками, а с бейсбольными битами и оружием. К тому моменту, когда между враждующими завязалась драка, подоспела милиция. Сотрудниками правоохранительных органов было задержано 32 молодых человека. На месте происшествия обнаружены гладкоствольный карабин «Сайга», помповое гладкоствольное ружьё, четыре травматических пистолета марки «ОСА» и «Макарыч», четыре ножа, травматический пистолет «Оса-Лазер», марихуана, пистолет «ИЖ 78-8», переделанный под стрельбу боевыми патронами, и даже боевая граната РГН.

Все правонарушители были доставлены в отделы милиции УВД по городу Ярославлю. Составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции) и 20.1 (мелкое хулиган­ство) КоАП РФ. В настоящее время 24 человека привлечены к административной ответственности в виде административного ареста на срок от 3 до 6 суток. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Кроме этого, проводится отработка задержанных лиц на причастность к подобным деяниям, связанным с незаконным оборотом оружия, сбытом наркотических средств и совершению иных преступлений.

 

Комментарии