Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 19 октября 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/21414/

Позади крутой поворот…

рубрика: Происшествия
Автор: Валерия СТОЛЯРОВА
Фотографии: Валерия СТОЛЯРОВА

Страшное столкновение двух фур произошло на выходные в районе Юбилейного моста в Ярославле. Закончилось оно гибелью одного из водителей.

 


Что же стало причиной трагедии? Пока ведётся след­ствие. Но уже известно, что один из водителей, вологжанин, который вёл домой MAN с прицепом, остановился после съезда с Юбилейного моста поменять колёса. Дело было на повороте, недалеко от посёлка Лесная Поляна. В стоящую на краю дороги машину въехала другая вологодская фура. Вёл её 38-летний водитель, который погиб на месте. Глядя на вдребезги разбитую кабину его

МАЗа – а она, искорёженная, и сейчас лежит на обочине, – одна мысль: шанса, увы, у него не было…

Во время аварии, а произошла она в 5.30 утра, ещё темно, дорога освещается лампами «кобра». Лампы размещены на очень высоких столбах, и тёмно-синий фургон MAN под ними мог сливаться с чёрными зарослями по обочинам. Кроме того, он стоял практически за поворотом и оказывался, таким образом, в поле не прямого, а бокового зрения водителя МАЗа. Ночь, усталость, большая скорость на спуске могли сделать тормозной путь длиннее, чем это было нужно, чтобы миновать опасную кривую…