Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 20 ноября 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/21742/

Вовремя остановили

рубрика: Происшествия
Автор: Елена КУЛЬКОВА

В Угличе задержан 23-летний молодой человек, неоднократно пытавшийся склонить к потреблению наркотиков несовершеннолетнего подростка. Он давно занимался противозаконным «бизнесом» и рассчитывал приобрести в лице несмышлёного паренька постоянного клиента.


Сомнения неопытного в этих делах юноши угличанин пытался развеять «сказками» о том, что продаёт ему не марихуану, а траву под названием «растаманка». Причём торговец и сам был не прочь употребить продаваемое зелье, поскольку являлся наркоманом со стажем. Весь свой «товар» он собирал в дикорастущем виде и хранил в бабушкином гараже, а высушенную травку измельчал и продавал близким знакомым.

На момент визита оперативников Угличского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Ярославской области в гараже хранилось более 1250 г марихуаны. Здесь же находились и «сторожа» – хозяин наркотического склада и его малолетний приятель. У обоих были обнаружены явные следы потребления марихуаны. Кроме того, у подростка был изъят свёрток с этим же наркотиком, который он, по его признанию, только что приобрёл у своего компаньона.

Уголовное дело, возбуждённое в отношении угличанина по фактам хранения и сбыта марихуаны, а также склонения к потреблению наркотического средства заведомо несовершеннолетнего лица, близится к завершению и в ближайшее время будет направлено в суд.