Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 12 января 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/22218/

Праздники – что и будни

рубрика: Происшествия
Автор: Светлана БАКУНИНА

Как рыбинцы провели зимние каникулы? Ходили в гости к родственникам и друзьям, уезжали за город, чтобы покататься на лыжах, коньках и санках, просто отдыхали от трудовых будней. Но за новогодние каникулы с 1 по 9 января в УВД города Рыбинска и Рыбинского района поступило 1162 сообщения о преступлениях и происшествиях.

 


Больше всего за минувшие выходные зарегистрировано краж – 29. Было 6 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. К административной ответственности за эти дни привлечены 2214 рыбинцев и жителей района, из них за нарушение антиалкогольного законодательства – 223 человека. 52 человека были доставлены в медицинский вытрезвитель. Один житель Рыбинска скончался от алкогольного отравления.

Кроме того, в городе произошло три пожара, один из которых с трагическим исходом: в одной из квартир многоэтажного дома, расположенного в центре города, произошло возгорание, погибла 61-летняя женщина, а её 41-летний сын был спасён.

Выявлены 11 водителей, управлявших транспортными сред­ствами в состоянии алкогольного опьянения. Произошло пять дорожно-транспортных происшествий, причём все – с пострадавшими, получившими травмы.

В одном из ДТП пострадала 10-летняя девочка. На дамбе в районе Рыбинской ГЭС столкнулись два автомобиля. Перед столкновением у «Москвича» открылся капот, закрыв водителю обзор. Тот не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате столкновения двух автомобилей пострадали как водитель «Москвича» и его десятилетняя дочь, так и пассажиры машины, которая двигалась во встречном направлении. Все доставлены в городские больницы.

В другом случае таксист на пешеходном переходе прямо у здания УВД сбил двух пожилых женщин, 76 и 78 лет. Обе с полученными травмами были госпитализированы.

По сообщениям оперативных служб, особого всплеска преступности в Рыбинске и Рыбинском районе за прошедшие праздничные дни, к счастью, не произошло. Количество зарегистрированных происшествий – на уровне обычных дней.