Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 21 марта 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/2379/

А он и не Иванов...

рубрика: Происшествия
Автор: Виктория ГЕФЕЛЕ

После публикации в «Северном крае» от 18.01.06 заметки «Человек без паспорта» мы получили письмо из УВД Ярославской области, подписанное врид (временно исполняющим должность) начальника управления А. П. Караловым. Напомним, речь в публикации шла об убийстве жительницы деревни Елохово Большесельского района человеком, который находился в розыске. В письме из УВД сообщается о результатах проверки по данному факту сотрудниками отдела организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних.


«В ходе проверки установлено, что 29 мая 2005 года в деревне Елохово Большесельского района гражданин Иванов Д. П. нанес своей сожительнице телесные повреждения, от которых женщина скончалась. Установлено, что проживавший с умершей с июня 2004 года по 29.05.05 Иванов Д. П. без регистрации является Илюхиным Дмитрием Павловичем, ранее неоднократно судимым, который с августа 2004 года находился в розыске за совершение тяжких преступлений.

Кроме того, сразу же после задержания Илюхина сотрудники РОВД провели служебную проверку по действиям участкового уполномоченного милиции, обслуживающего административный участок, на территории которого находится деревня Елохово. В ходе проверки установили, что в течение года находящийся в розыске Илюхин проживал в деревне Елохово без регистрации, злоупотреблял спиртными напитками, устраивал постоянные скандалы, при этом по месту жительства участковым не проверялся.

Приказом начальника Большесельского РОВД от 23 июня 2005 года за недобросовестное исполнение должностных обязанностей, выразившееся в отсутствии контроля за соблюдением гражданами правил регистрационного учета на обслуживаемой территории, лейтенанту милиции Березину А. В. объявлен строгий выговор».