Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 25 марта 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/2478/

Внимание, мошенник!

рубрика: Происшествия
Автор: Соб. инф.

21 марта в Тутаеве в половине одиннадцатого утра невесть откуда взявшийся мужчина предлагал жителям дома по улице Моторостроителей приобрести у него недорого сахарный песок. Две женщины-пенсионерки оказались не в силах отвергнуть столь заманчивое предложение и передали ему деньги: одна 1200 рублей, другая – 6000. С ними мужчина и скрылся. В тот же день, несколько позднее, уже в Ярославле под аналогичным предлогом похожий по описанию человек выманил 700 рублей у доверчивой жительницы дома по проспекту Дзержинского.


Сходные случаи мошенничества были зарегистрированы 17 марта в Красноперекопском районе и 20 марта в Ленинском. Всего жулик собрал 26000 рублей. Подобные сигналы поступили и из Костромы.

Приметы мошенника: кавказской внешности, лет сорока, рост около 170 см, верхние зубы из желтого металла, на трех пальцах руки татуировки в виде перстней. Был одет в светло-коричневую куртку, темные брюки, вязаную шапку. Составлены фотороботы, ведется расследование.

Всех, кто располагает информацией, которая поможет в поиске преступника, просим сообщить по телефонам: 02, 79-51-27, 73-10-50.