Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 14 апреля 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/2760/

На память остались усы

рубрика: Происшествия
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

12 апреля в Ярославле вновь произошло ограбление кассира. В результате дерзкого нападения работники хлебозавода № 4 лишились зарплаты в общей сумме 850 тысяч рублей.


На улице Спартаковской инкассаторская машина остановилась, водитель отправился в магазин, а кассир осталась в кабине. Внезапно к автомобилю подскочил мужчина, распахнул дверь, вырвал из рук женщины сумку с деньгами и скрылся.

– Сопротивление грабителю оказано не было, особых примет нападавшего никто не запомнил. Позже выяснилось, что у него были накладные усы – их нашли в соседнем дворе, как и верхнюю одежду бандита, – рассказала начальник штаба Заволжского РОВД Ольга Лазарева.

В последнее время в Ярославле подобные случаи происходят с пугающей регулярностью. Около года назад трое неизвестных в масках напали на охранника «Славмебели», который вез зарплату – около миллиона рублей. На следующий день в центре города, под окнами больницы УВД области, жертвой бандитов стала бухгалтер фирмы «Ярстрой 2000» – в руках женщины был пакет с 400 тыс. рублей. Лишь благодаря вмешательству прохожих деньги удалось отстоять. А в Заволжском районе бандиты в масках прямо в офисе напали на кассира строительной организации.

В милиции не исключают, что в случае с нападением на работницу хлебозавода преступник действовал по наводке и ему было точно известно, где и когда остановится автомобиль. С другой стороны, в происшедшем есть и вина сотрудников предприятия: деньги перевозились в обычной машине и в простой сумке, кроме водителя, никакой охраны не было.

Поиски преступника результатов пока не дали.