Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 18 апреля 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/2827/

Били ногами просто так

рубрика: Происшествия
Автор: Марина БОРИСОВА.

Рыбинский городской суд вынес приговор двум отморозкам, изувечившим 35-летнего мужчину. Сегодня он не может даже самостоятельно передвигаться.


Год назад в одной из квартир дома № 6 по улице Солнечной Сергей Фролов и Вадим Зеленов выпивали вместе с хозяевами, а затем «обратили внимание» на одного из гостей. Начали избивать без всякой причины – «просто так». Мужчина уже и не подавал признаков жизни, а его били ногами по голове и животу... Следствие установило, что каждый из преступников нанес жертве не менее 15 – 20 ударов. Оперативники, прибывшие на место преступления, испытали шок: вся квартира была за­брызгана кровью. Но даже запачканная кровью одежда не остановила Фролова и Зеленова. Взяв у потерпевшего кредитную карточку, они отправились с ней в банк. Здесь их и задержала охрана.

Вина подсудимых была доказана в совершении сразу нескольких преступлений. Но тени раскаяния не промелькнуло на их лицах. Давая показания в суде, они даже улыбались. За плечами обоих немалые сроки отсидки. Суд приговорил Фролова к девяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Зеленову дали на полгода больше. Каждый должен заплатить потерпевшему по 100 тыс. рублей.