Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 04 октября 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/30/

Режиссура подкачала

рубрика: Происшествия
Автор: Ирина КОСУЛЬНИКОВА

По горячим следам раскрыли преступление сотрудники Кировского РУВД. Сообщение о нападении на зал игровых автоматов на улице Свободы поступило в милицию в минувшую пятницу.


По словам работников заведения, около двух часов ночи в зал вошел неизвестный человек и «под угрозой предмета, похожего на пистолет, открыто похитил деньги в сумме 29 тыс. рублей». Однако поиски вооруженного грабителя, отважившегося на столь дерзкое нападение на игровой зал в центре города, привели к тому, что уголовное дело было возбуждено в отношении... самих сотрудников зала. По статье 306 части 1 подельники – женщина 35 и мужчина 22 лет – обвиняются в заведомо ложном доносе.

Похоже, что театрально-криминальные инсценировки, имитирующие грабежи и разбойные нападения с целью скрыть хищение или присвоение денег, приобретают в последнее время широкую практику. Точно таким же постановочным трюком было «нападение с целью ограбления» на кассира, инсценированное месяц назад в Дзержинском районе. Да и в игровом бизнесе в Ярославле это уже не первый случай, когда сотрудники пытаются обчистить свое же заведение.