Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 06 мая 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/3106/

Сгорели вместе с домом

рубрика: Происшествия
Автор: Ирина КОСУЛЬНИКОВА

Две женщины стали жертвами пожара, случившегося в четверг в поселке Кармановский Ярославля. По «01» позвонили соседи в половине одиннадцатого дня, когда разгоревшийся внутри одного из домов огонь уже вырвался наружу. По их словам, там жили две женщины, мать и дочь, злоупотреблявшие спиртным.


К приезду пожарных заполыхала кровля здания, огонь с нее пришлось сбивать из специальных водометов, а чтобы не перекинулся на соседний, слишком близко стоящий к горящему дом, его терраску тоже обильно пролили водой.

Когда удалось усмирить пламя, пожарные вошли внутрь. Здесь они нашли два обгоревших женских тела. Первоначально предположили, что это останки хозяек – матери и дочери, но огонь слишком сильно их повредил, и сразу определить, кто есть кто, не представилось возможным. Труп одной из женщин лежал на диване, второй – на полу у окна, видимо, она пыталась выбраться, но огонь настиг ее за два шага до спасения.

После окончательной ликвидации пожара и более внимательного осмотра тел погибших было установлено, что ими являются 65-летняя хозяйка дома и ее соседка 67 лет. Где была на момент пожара дочь покойной и в чем причина случившегося, еще выясняется. Однозначно дознаватели говорят лишь о том, что возгорание произошло внутри дома.