Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 13 июля 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/3961/

Когда терпение лопнуло

рубрика: Происшествия
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

Мужчинам, систематически избивающим своих жен, следует помнить, что терпение супруги рано или поздно лопнет, а месть женщин, как известно, может быть очень изощренной.Семья Харитоновых (фамилия изменена) приехала в Ярославскую область шесть лет назад из Казахстана, поселилась в поселке Чурьяково Угличского района и стала обживаться на новом месте. Муж устроился работать слесарем, а в свободное от работы время выращивал у себя на огороде... коноплю.


Характер у супруга при таком хобби был, понятное дело, не сахар. Частенько выпивал, а после принятия на грудь распускал руки. Доставалось и жене, и даже беременной дочери. Немудрено, что в один прекрасный момент терпение супруги лопнуло и она пошла за помощью к сотрудникам правоохранительных органов. Вот только не в отделение милиции с заявлением об издевательствах со стороны мужа, а прямиком в Угличский межрайонный отдел УФСКН с сообщением о том, что ее благоверный выращивает коноплю.

Сотрудники наркоконтроля, приехав на место, обнаружили почти 30 кустов этого нехорошего растения, которое спокойно росло на грядках, не привлекая к себе внимания. Сейчас «огородник» арестован и против него возбуждено уголовное дело. Отвечать ему придется не только за выращивание конопли, но и за систематические издевательства над своей семьей.